এগ্রিলাইফ প্রতিবেদক: আগামী ২৬ এপ্রিল ২০২৫, শনিবার বাংলাদেশ ভেটেরিনারি এসোসিয়েশনের আয়োজনে বিশ্ব ভেটেরিনারি দিবস ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষে একটি বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠান ও আন্তঃ ভেটেরিনারি স্কুল বিতর্ক প্রতিযোগিতার চূড়ান্ত পর্ব অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। বাংলাদেশ ভেটেরিনারি কাউন্সিল অডিটরিয়ামে এই আয়োজনে দেশের বিভিন্ন ভেটেরিনারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের যুক্তি, বুদ্ধিমত্তা ও তিার্কিক শৈলীর এক চমৎকার প্রদর্শন দেখা যাবে।
বিকেল ৩:০০টায় বের হবে একটি আনন্দ শোভাযাত্রা। বিতর্ক প্রতিযোগিতার চূড়ান্ত পর্ব শুরু হবে বিকেল ৩:৩০ মিনিটে, যা চলবে ৪:১০ মিনিট পর্যন্ত।
বাংলাদেশ ভেটেরিনারি এসোসিয়েশন-এর সদস্য সচিব ডা. মো. তারেক হোসেন-এর পরিচালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন প্রফেসর ড. কাজী রফিকুল ইসলাম, উপাচার্য, পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়। বিশেষ অতিথি হিসেবে থাকবেন ড. মো. আবু সুফিয়ান, মহাপরিচালক, প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর, বাংলাদেশ। সভাপতিত্ব করবেন ডা. মো. সফিউল আহাদ সরদার (স্বপন), আহ্বায়ক, বাংলাদেশ ভেটেরিনারি এসোসিয়েশন।
বিশ্ব ভেটেরিনারি দিবস উদযাপনে এই আয়োজন ভবিষ্যৎ প্রাণিসেবা পেশাজীবীদের মধ্যে নেতৃত্ব, যোগাযোগ এবং গবেষণাভিত্তিক চিন্তাভাবনা বিকাশে একটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক হয়ে উঠবে বলে আয়োজকরা মনে করছেন।