“গ্রেইনটেক বাংলাদেশ"২০২৪ প্রদর্শনীর বিশেষ আকর্ষণ

Category: এগ্রিবিজ এন্ড টেক্ Written by Shafiul Azam

এগ্রিলাইফ২৪ ডটকম: দেশকে এগিয়ে নিতে কৃষির আধুনিকায়ন অত্যন্ত প্রয়োজন। নতুন নতুন কৃষি প্রযুক্তি উদ্ভাবনের পাশাপাশি লাগসই প্রযুক্তি কৃষকের কাছে সহজলভ্য হতে হবে। এসব বিষয় বিবেচনায় বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকায় শুরু হতে যাচ্ছে দক্ষিণ এশিয়ার বৃহত্তম মিলিং প্রযুক্তি প্রদর্শনী “গ্রেইনটেক বাংলাদেশ"২০২৪। গবেষক, প্রস্তুতকারক, সরবরাহকারী, সম্প্রসারণকর্মী এবং প্রযুক্তি ব্যবহারকারী ও কৃষকদের অন্যতম মিলনমেলা এটি ।

পল্লী উন্নয়ন একাডেমি (আরডিএ) এবং লিমরা এক্সিবিউশন্স যৌথভাবে এ প্রদর্শনীর আয়োজন করছে। আগামী এপ্রিল ২৫ থেকে ২৭, ৩ দিন ব্যাপি এ ১২তম আন্তর্জাতিক গ্রেনটেক বাংলাদেশ-২০২৪ ন্টারন্যাশনাল কনভেনশন সিটি বসুন্ধরা (ICCB), কুড়িল, ঢাকা, বাংলাদেশ-এ অনুষ্ঠিত হবে।

আগামী বৃহস্পতিবার (২৫ এপ্রিল) সকাল ১১টায় প্রদর্শনী উদবোধন করবেন গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের মাননীয় মন্ত্রী জনাব মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম, এমপি।

প্রদর্শনীর বিশেষ আকর্ষণঃ
* শত শত দেশী এবং বিদেশী সংস্থার প্রতিনিধিদের সাথে সরাসরি কথা বলার সুযোগ
* রাইস মিল, ফিড মিল, ফ্লাওয়ার মিল, অয়েল মিল এবং ডাল মিলের প্রযুক্তিগত সেমিনার
* বৃহৎ শিল্প স্থাপনের ওপর সেমিনার
* রাইস মিল, ফিড মিল, ফ্লাওয়ার মিল, অয়েল মিল এবং ডাল মিলের স্বল্প খরচে ব্যবস্থাপনার উপর বিশেষ সেমিনার
* নতুন উদ্যোক্তাদের জন্য ব্যাংক ঋণের সুযোগ
* প্রসেসিং, প্যাকেজিং এবং লেবেলিংয়ের উন্নত প্রযুক্তি সম্পর্কে জ্ঞান সংগ্রহ করুন
* রোবোটিক্স পদ্ধতিতে মিল ব্যবস্থাপনা পরামর্শ

কোনো প্রকার প্রবেশ ফি ছাড়াই প্রতিদিন সকাল ১০ টা থেকে সন্ধ্যা ০৭ টা পর্যন্ত দর্শণার্থিরা এ মেলাটি উপভোগ করতে পারবেন।
“গ্রেইন ফিড এন্ড মিলিং ম্যাগাজিন”এই প্রদর্শনীর মিডিয়া পার্টনার।