স্টেট ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ -এ আয়োজিত হলো ৩ দিন ব্যাপী বিজনেস কার্নিভাল

Category: কৃষিবিদ ও ক্যাম্পাস Written by Shafiul Azam

এগ্রিলাইফ২৪ ডটকম: স্টেট ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ বিজনেস ক্লাব গত ৭ থেকে ১০ ডিসেম্বর দক্ষিণ পূর্বাচলে বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থায়ী ক্যাম্পাসে আয়োজন করেছে ৩ দিন ব্যাপী "বিজনেস কার্নিভাল ২০২৪"। প্রতিবছর শিক্ষার্থীদের মধ্যে ব্যবসায়িক উদ্ভাবন, সহযোগিতা এবং সৃজনশীলতার প্রচার এর উদ্দেশ্যে এ আয়োজন করা হয়।

প্রথম দিনে, ছাত্র-ছাত্রীদের নিয়ে ব্যবসায়িক পরিকল্পনা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে শিক্ষার্থীরা তাদের সৃজনশীল ধারণাগুলি প্রদর্শন করেছে। একই সাথে শিক্ষার্থীরা বিজ ব্রিলিয়ান্স-বিজনেস কেস প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে। এর পাশাপাশি স্টল প্রদর্শনীতে শিক্ষার্থীরা নিজেদের বিভিন্ন উদ্যোগও তুলে ।

দ্বিতীয় দিনে বিজনেস টক আয়োজন করা হয়েছিল, যেখানে বিশিষ্ট অতিথিরা তাদের অভিজ্ঞতা সহভাগিতা করবেন। এছাড়াও, দিনটিতে ফুটবল এবং দল গঠনের খেলার মতো মজাদার খেলাগুলি অন্তর্ভুক্ত ছিলো যা অংশগ্রহণকারীদের মধ্যে সহযোগিতা এবং বন্ধুত্বকে উত্সাহিত করেছে।

তৃতীয় দিনে গ্র্যান্ড ফিনালের অংশ হিসাবে বিভিন্ন প্রতিযোগিতার বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করা হয়েছে। একটি প্রাণবন্ত সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে তিন দিনব্যাপী উৎসবটির সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।