কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের শিক্ষার্থীকে তুলে নিয়ে চাঁদা দাবির অভিযোগ

বাকৃবি প্রতিনিধি:ময়মন‌সিং‌হের কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের (কেবি কলেজ) এক শিক্ষার্থীকে তুলে নিয়ে চাঁদা দাবির অভিযোগ উঠেছে। গত র‌বিবার রা‌তে এই ঘটনা ঘ‌টে। ভুক্তভোগী ওই শিক্ষার্থীর নাম নাজমুল। তি‌নি ওই ক‌লে‌জের একাদশ শ্রেণী‌তে পড়া‌শোনা কর‌ছেন। মঙ্গলবার (২৭ মে) কে‌বি ক‌লে‌জের অধ‌্যক্ষ ড আতাউর রহমান এই বিষয়‌টি নি‌শ্চিত ক‌রে‌ছেন।

ভুক্ত‌ভোগী শিক্ষার্থী অভিযোগ করে জানান, গত রবিবার রাতে তার সহপাঠী বিজয় তাকে কেবি কলেজ সংলগ্ন কেওয়াটখালীর একটি মেস থেকে ডেকে নিয়ে যায়। এরপর স্থানীয় কিশোর গ্যাংয়ের ৭ থেকে ৮ জন তাকে জোরপূর্বক তুলে নিয়ে নির্জন স্থানে নিয়ে যায়। এসময় তার কাছে পাঁচ হাজার টাকা দাবি করা হয়। এমনকি টাকা না দিলে ছুরিকাঘাত করা সহ নানা রকম হুমকি ও ভয়ভীতি প্রদর্শন করা হয়।

তিনি আরও জানান, মেসে বন্ধুদের কাছে থেকে টাকা এনে দেয়ার কথা বলে নির্জন স্থান থেকে পালিয়ে আসেন। পরদিন সকালে তার বাবা-মা সহ কলেজে উপস্থিত হন। এসময় কলেজের শিক্ষকেরা অপহরণের সাথে জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার আশ্বাস দেন। তবে জড়িতরা স্থানীয় ক্ষমতা প্রদর্শন করে এখনও তাকে ভয়ভীতি প্রদর্শন করছে। এর আগেও কেওয়াটখালি এলাকায় কেবি কলেজের আরেক শিক্ষার্থীকে একইভাবে অপহরণ করে টাকা আদায়ের ঘটনা ঘটেছিল  বলে অভিযোগ করেছেন নাজমুল।

এবিষয়ে নাজমুলের সহপাঠী বিজয়ের সাথে মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও নম্বরটি বন্ধ পাওয়া যায়।

কেবি কলেজের অধ্যক্ষ ড. মো. আতাউর রহমান জানান,  আমি ঘটনার বিষয়ে জেনেছি। জানার পরপরই আমি অভিভাবকদের  ডেকে পাঠাই। এই ঘটনায় জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির জন্য যা করার কলেজ কর্তৃপক্ষ করবে। ইতোমধ্যে আমরা কাজ শুরু করে দিয়েছি।