"বিএলএস-এর কার্যনির্বাহী বৈঠকে স্থায়ী অফিস ও জাতীয় কর্মসূচির ঘোষণা"

এগ্রিলাইফ২৪ ডটকম: বাংলাদেশ লাইভস্টক সোসাইটি (বিএলএস)-এর সম্প্রসারিত কার্যনির্বাহী কমিটির বৈঠক গতকাল ১৮ এপ্রিল সন্ধ্যা ৫টায় রাজশাহীর তাকওয়া প্রোপার্টিজ অফিসে অনুষ্ঠিত হয়। সোসাইটির সভাপতি রোটারিয়ান প্রফেসর ড. মো. জালাল উদ্দিন সরদারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই বৈঠকে নির্বাহী কর্মকর্তা ও লাইফ মেম্বারবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠকে তিনটি গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়—
১. বিএলএস-এর স্থায়ী অফিস প্রতিষ্ঠা
২. বিশ্ব ভেটেরিনারি দিবস-২০২৫ উদযাপন
৩. ৬ষ্ঠ বিএলএস অ্যাওয়ার্ড, সেমিনার ও লাইভস্টক-পোল্ট্রি মেলা আয়োজন

স্থায়ী অফিস প্রতিষ্ঠায় ২.৫ কোটি টাকার তহবিল গঠন এবং ১ লক্ষ টাকার ২৫০টি শেয়ারে বিনিয়োগের পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়। ৬ষ্ঠ বিএলএস অ্যাওয়ার্ড, সেমিনার ও মেলা আগামী ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫ তারিখে আয়োজনের সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত করেন সাধারণ সম্পাদক রোটারিয়ান ড. মো. হেমায়েতুল ইসলাম আরিফ। এছাড়া, বিশ্ব ভেটেরিনারি দিবস উপলক্ষে রাজশাহী, নাটোর, চাঁপাইনবাবগঞ্জ ও পুঠিয়া জোনে যৌথ কর্মসূচি ও ২৬ এপ্রিল রাত ৯:৩০টায় ভার্চুয়াল সেমিনারের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

বৈঠকে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ড. ইসমাইল হক লাইভস্টক খাতের টেকসই উন্নয়নে বিএলএস-এর ভূমিকা তুলে ধরেন। বিশেষ অতিথি ইঞ্জিনিয়ার মো. হাফিজুর রহমান ও ড. মো. আব্দুল মান্নান প্রাণিসম্পদ উন্নয়নে সমন্বিত উদ্যোগের প্রয়োজনীয়তা ব্যাখ্যা করেন।

স্থায়ী অফিস প্রকল্পের বিস্তারিত পরিকল্পনা উপস্থাপন করেন উপ-কমিটির আহ্বায়ক মো. হাফিজুর রহমান ও সদস্যবৃন্দ। কোষাধ্যক্ষ মো. এনামুল হক অ্যাওয়ার্ড প্রোগ্রামের আর্থিক পরিকল্পনা আলোচনা করেন। সদস্য জাহিদ, আফরোজা, কাজল, শামিম, জামালসহ অনেকে সংগঠনের উন্নয়ন বিষয়ে মতামত প্রদান করেন।

সভাপতি সংক্ষিপ্ত কার্যবিবরণী উপস্থাপন করে বৈঠকের সমাপ্তি ঘোষণা করেন।